Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61

  • 60 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain
  • 4 invités
  • 2 lits

Situé dans le quartier "Moscova" à Milan, cet appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 Milan de 60 m² se trouve à moins de 9 minutes à pied du Musée du vingtième siècle et à 6 km du Stade Giuseppe-Meazza, recommandé aux amateurs de sport. La résidence se situe à 2 km de la gare ferroviaire Ferrovie Nord Milano et à proximité de la gare routière Via Francesco Sforza - Via Andreani.

La résidence dispose d'une terrasse et d'un coin salon, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. L'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 offre 1 chambre à coucher pour accueillir jusqu'à 4 personnes. Cette propriété comprend également 1 salle de bain. Un bidet, une toilette séparée et une douche sont aussi disponibles.

Doté d'équipements indépendants tels qu'une cuisine complète, cet appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 garantit aux clients un coin repas pour prendre leurs repas.

À 900 mètres de la station de métro Crocetta, l'appartement est à environ 20 minutes de marche des Colonnes de Saint-Laurent. L'église San Maurizio al Monastero Maggiore est située à 2 km des logements Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61. L'aéroport de Milan-Linate est à 15 minutes de trajet en voiture de l'appartement.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 Milan
Italianway Comfort - Merlo 1 D
Prix réservé aux mobiles

Italianway Comfort - Merlo 1 D

7.1
Bien 47 commentaires
136 m de la propriété
USD 216 USD 194
par nuit
Dali Duomo Golden House
Prix réservé aux mobiles

Dali Duomo Golden House

8.9
Excellent 117 commentaires
157 m de la propriété
USD 405 USD 365
par nuit
Studio Rivoli Loft
Prix réservé aux mobiles

Studio Rivoli Loft

9.3
Exceptionnel 153 commentaires
266 m de la propriété
USD 284 USD 256
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    8 km

    Gares

    Milan Cadorna Station
    1,7 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Options de restauration

    • Coin repas en plein air

    Dans la cuisine

    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Terrasse
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence015146-CIM-09388,IT015146B4XO4XPFVV
    • Infos lits supplémentaires
    • La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 1.
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 ?
      L'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 se trouve dans le quartier "Moscova" à Milan, à moins de 14 minutes à pied du Dôme de Milan.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 incluent l'église San Maurizio al Monastero Maggiore, le Dôme de Milan, les Colonnes de Saint-Laurent.
    • Combien coûte la location de l'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 pour un minimum de 350€ par nuit.
    • Quelles sont les méthodes de paiement acceptées par l'appartement ?
      L'appartement accepte les modes de paiement suivants:
      • Visa
      • MasterCard
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 comprennent les restaurants Gino Sorbillo et Eccellenze della Costiera & Grani Antichi, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Une connexion internet est-elle disponible dans l'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 ?
      Non, l'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 n'offre pas du Wi-Fi .
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans le logement ?
      Certes, le logement accepte animaux.
    • Est-ce que l'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 a une cuisine ?
      À l'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la taille de l'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 ?
      L'appartement Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 a une superficie totale de 60 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    8 km

    Gares

    Milan Cadorna Station
    1,7 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Contempora - Cavallotti 13 - Top Floor, 1 Bed With Balcony A61 Milan

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer